Охотник Галина Григорівна    
Меню сайту
Категорії розділу
Шкільні новини [6]
Новини освіти [19]
Наука і Технології [1312]
Новини космонавтики [201]
Методичний кабінет [7]
Хмаринка тегів
Міні-чат
Конкурси

конкурс сайтов
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 407
Статистика
Форма входу
Соціальні мережі
Популярні програми
Головна » 2015 » Січень » 14 » 10 самых популярных и используемых инструментов для преподавания в 2014 году
14:31
10 самых популярных и используемых инструментов для преподавания в 2014 году

Самые популярные инструменты 2014 года для преподавания

1. Google Apps для образования

Не удивительно, что Google возглавляет этот список. По утверждению компании, ее бесплатные приложения используют более 40 миллионов учеников и преподавателей. А почему бы и нет? Приложения Google для образования включают в себя такие инструменты, как Google Docs, который помогает сотрудничать ученикам и учителям, и календарь, который помогает им оставаться организованными. Настраиваемые параметры безопасности не дают пользователям повода переживать, и все это – без какой-либо рекламы. Этот набор инструментов сохраняет за собой первую строку рейтинга еще с 2013 года благодаря своей полезности и тому факту, что продолжает быть невероятно популярным среди педагогов всего мира.

2. Twitter

В этом году Twitter все так же непоколебимо занимает второе место — в первую очередь потому, что сервис превратился в место для разработки персонально обучающей системы для педагогов. Все больше и больше учителей понимают, насколько удобна эта социальная сеть, когда дело доходит до стимулирования дискуссии – сеть дает пищу для размышлений. Педагог Крис Бонке говорит, что он первоначально колебался, использовать ли Twitter для своих первых уроков английского в Северной средней школе в Доунер Гроув (штате Иллинойс). Тем не менее, он объясняет, что это помогло его ученикам участвовать в обсуждении назначенного им материала для чтения.

3. YouTube

Какой ученик предпочтет просмотру Youtube прочтение книги? Этот сервис – отдельная вселенная с бесчисленными каналами, которые могут помочь преподавателям. Среди множества роликов вы можете подобрать для своих уроков самые интересные по самым разнообразным темам и сферам. Учитывая постоянно растущую полезность этого сервиса для сферы образования, в данном рейтинге в этом году он поднялся на пару ступенек выше по сравнению с предыдущим годом.

4. Edmodo

Edmodo, как и Google, может похвастаться невероятным количеством пользователей - более 40 миллионов. Эта образовательная платформа формата «все в одном» дает учителям возможность легко планировать домашнее задание и задания на уроке, узнавать о самых последних тенденциях в сфере образования, сотрудничать с другими педагогами, а также отслеживать успешность ученика. Что в этой платформе лучше всего? В отличие от других ведущих отраслевых систем для менеджмента образовательной сферы, Edmodo – бесплатный сервис. В прошлом рейтинге он занимал седьмую позицию, но быстрорастущая популярность Edmodo позволила ему в этом году подняться на четвертую строчку.

5. Remind

Самый популярный новичок в списке этого года – это Remind. По данным статьи в NPR, каждый четвертый преподаватель использует это приложение. "Представьте, что это листочки для записок или новостная рассылка цифровой эпохи, - пишет рецензент nprED Элисса Надворны. - Remind позволяет учителям отправлять сообщения  по электронной почте, мобильному телефону, Ipad или Android устройству  всему классу одним нажатием кнопки". Businessweek пишет, что приложение используют около одного миллиона учителей и 17 миллионов учеников и их родителей. Оно особенно популярно в Техасе, Джорджии и Алабаме, где его применяют от 40 до 50% педагогов. Remind - новичок в нашем списке популярных инструментов для преподавания, но уже сейчас мы можем сказать, что его время стремительно приближается.

6. WordPress (и другие блоговые платформы)

В прошлом году WordPress вошел в наш список под номером девять, но теперь мы подняли этот блог (и все связанные с ним ресурсы) на шестое место из-за его ценности для педагогов. Учителя могут начать классный блог, в который могут внести свой вклад все ученики. Это подталкивает их к глубоким размышлениям о том, что они изучают, и стимулирует их участие в обсуждениях. Платформа также служит интересным способом помочь им отточить свои навыки коммуникации.

7. Evernote

Evernote с гордостью рассказывает о более чем 100 миллионах своих пользователей. Большая часть из них - учителя. Они используют приложения для обмена информацией со школьниками и внештатными преподавателями, разрабатывают учебные планы и записывают идеи. Такие функции, как теги и напоминания, помогут вам придерживаться своего графика, а также не дадут забыть о нужных материалах. В прошлом году Evernote вошел в наш список под номером пять, и единственная причина, по которой сервис упал на несколько позиций – это тот факт, что появилось много других великолепных инструментов для обучения, заслуживающих внимания.

8. EDpuzzle

EDpuzzle - еще один новичок в списке, и его место - заслуженное, благодаря способности трансформировать любое видео в реальный урок. Используя EDpuzzle, вы можете добавить свой голос к видео или даже вставить вопросы. Вы можете также искать полезные видео на множестве разных платформ, включая YouTube и LearnZillion.

9. Easel.ly

Easel.ly - относительно новый инструмент; он появился в 2012 году, и с тех пор им пользуется более 300 000 пользователей. Эта бесплатный инструмент дает вам возможность создавать инфографику. Если вы хотите изобразить сложную идею, используя диаграммы и изображения, или просто хотите выделить некоторые основные моменты, Easel.ly позволяет это сделать качественно и легко. И так как Easel.ly продолжает развиваться, мы не слишком удивимся, если увидим, что в следующем году этот инструмент займет место на несколько строчек выше в данном рейтинге.

10. Dropbox

Dropbox – еще один облачный сервис для хранения данных, который дает вам легкий доступ к вашим документам в любое время и в любом месте. Все, что вам нужно сделать, - это перетащить файл или папку в Dropbox, и он синхронизируется на всех ваших устройствах. В прошлом году сервис занимал в нашем списке шестую позицию, а в этом году – только десятую строчку. Все дело в том, что Google Drive узурпировал большую часть его функционала.

Поощрительные премии

Ниже мы хотели бы упомянуть некоторые инструменты, которые были в подобном прошлогоднем рейтинге Edudemic. Они по-прежнему обладают неоспоримыми ценностями для педагогов, но в этом году не вошли в список, так как их  вытеснили интересные и полезные «новички»:

• Skype: этот сервис для коммуникации позволяет сотрудничать с коллегами и студентами по всему миру. В прошлом году в рейтинге он занимал третью позицию.


• Socrative: в прошлом году Socrative вошел в список под номером 10. Это платформа, которая поощряет учеников к дискуссии, позволяя преподавателям создавать задания и следить за тем, как учащиеся их выполняют.

• Class Dojo: в прошлогоднем списке это приложение занимало позицию номер восемь. Оно идеально подходит для классов начальной школы, потому что позволяет мгновенно вознаградить хорошее поведение и указать, если поведение не соответствует желаемому. Сейчас Class Dojo используют немногим более 2 миллионов учителей.

Мы ни к коем случае не говорим, что нужно использовать все и сразу. Попробуйте эти сервисы по одному и выберете то, с чем вам будет удобно работать в вашем классе. Удачи! 

Читайте также: Как инструменты Google могут помочь учителям в проведении уроков

 
Категорія: Новини освіти | Переглядів: 1031 | Додав: звезда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Фраза дня
Календар
«  Січень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Прогноз погоди
Дніпродзержинськ 
Архів записів
Час життя сайту
Друзі сайту
Освітній портал Сайт о космосе,НЛО,аномалиях Банк Интернет-портфолио учителей Освітній портал MyReferatik
Новини
Copyright MyCorp © 2024Створити безкоштовний сайт на uCoz