Охотник Галина Григорівна    
Меню сайту
Категорії розділу
Шкільні новини [6]
Новини освіти [19]
Наука і Технології [1312]
Новини космонавтики [201]
Методичний кабінет [7]
Хмаринка тегів
Міні-чат
Конкурси

конкурс сайтов
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 407
Статистика
Форма входу
Соціальні мережі
Популярні програми
Головна » 2019 » Лютий » 15 » Важные события, которые произойдут к 2050 году
14:56
Важные события, которые произойдут к 2050 году

 

2019: На карте появятся новые страны

Остров Бугенвиль, который расположен в Тихом океане, сейчас официально является автономным районом Папуа-Новой Гвинеи. Тем не менее в 2019 году он может получить независимость, если большая часть его населения проголосует за это решение на референдуме. Новая Каледония, которая сейчас является частью Франции, также может стать отдельной страной.

 

события

2020: Завершится строительство высочайшего здания на планете

Самым высоким зданием на сегодняшний день является Бурдж-Халифа в Дубае, однако этот рекорд могут побить в 2020 году. В Саудовской Аравии планируют завершить строительство Башни Джедда к тому времени. Ее высота составит 1 километр.

 

события

2020: Будет открыта первая гостиница в космосе

Bigelow Aerospace собирается запустить на орбиту корабль, который может стать отелем для людей, прибывших с Земли. Испытания таких кораблей прошли успешно, а один из них космонавты на МКС даже использовали в качестве хранилища.

 

события

2024: На Марс отправится ракета SpaceX

Компания SpaceX, основанная Элоном Маском в 2002 году, планирует отправить грузовой корабль на Красную планету. Позже они хотят отправить туда первых людей.

 

события

2025: Население планеты вырастет до 8 миллиардов человек

Эксперты ООН прогнозируют, что к 2025 году на Земле будет проживать 8 миллиардов человек. К 2050 году нас будет 10 миллиардов.

 

события

2026: Завершится строительство Собора Святого Семейства в Барселоне

Строительство этого собора началось еще в 1883 году. Самая большая проблема заключается в необходимости проектирования специальных каменных блоков, что занимает много времени.

 

события

2028: Венеция, возможно, станет необитаемой

Это не значит, что город полностью окажется под водой (это может произойти, но не раньше 2100 года). Но существует опасение, что проживание в домах станет невозможным из-за значительного повышения уровня воды.

 

события

2029: Астероид Апофис приблизится к Земле на 38398 километров

Согласно первым оценкам ученых, вероятность того, что этот астероид упадет на Землю в 2029 году, составляла 2,7 %. Однако позже она снизилась до 0, чего нельзя сказать о более отдаленном будущем, когда астероид вновь приблизится к нашей планете.

 

события

2030: Площадь ледяного щита Арктики сильно сократится

Площадь ледяного щита Арктики резко сокращается. По некоторым оценкам, к концу нашего века Северный Ледовитый океан будет полностью свободным ото льда летом.

 

события

2033: На Марс отправится пилотируемая миссия под названием «Аврора»

Программой Европейского космического агентства предусмотрено изучение Луны, Марса и астероидов, и в нее включены как автоматические полеты, так и пилотируемые. Но прежде чем на Марс попадут люди, агентство планирует отправить туда груз, а также разработать технологию, позволяющую высаживаться на Красной планете и возвращаться на Землю.

 

события

2035: В России будет проведена квантовая телепортация

Речь не идет о мгновенной телепортации реальных объектов через пространство. Квантовая телепортация станет возможной благодаря созданию надежной системы связи, с помощью которой можно будет передавать в пространстве поляризованные фотоны.

 

события

2036: Будут отправлены зонды для исследования звездной системы Альфа Центавра

Проект Breakthrough Starshot собирается отправить целый флот космических кораблей к ближайшей звезде. На них будут установлены солнечные паруса. До Альфа Центавры зонды будут лететь 20 лет, но понадобится еще 5, чтобы отправить на Землю сообщение об успешном прибытии.

 

события

2038: Мы наконец узнаем, кто убил Джона Ф. Кеннеди

Хотя человеком, который убил Джона Ф. Кеннеди, принято считать Ли Харви Освальда, эта версия все еще вызывает вопросы. Многие люди не верят, что именно он убил Кеннеди. Тем не менее информация об убийстве будет оставаться засекреченной до 2038 года.

 

события

2040: Международный термоядерный экспериментальный реактор введут в эксплуатацию

Строительство Международного термоядерного экспериментального реактора было начато еще в 2007 году на юге Франции, в 65 километрах от Марселя. Этот реактор считается более безопасным, по сравнению с традиционными ядерными, поскольку даже в случае аварии количество выбросов будет настолько незначительным, что нам не понадобится эвакуация.

 

события

2045: Начнется эпоха технологической сингулярности

По мнению людей, которые верят в теорию технологической сингулярности, однажды наступит время, когда технологический прогресс станет слишком сложным для нашего понимания. Предполагается, что в этот момент технологии будут интегрированы в человеческое тело, что будет способствовать появлению нового типа людей.

 

события

2048: Исчезнет запрет на добычу полезных ископаемых в Антарктике

Согласно «Системе Договора об Антарктике», ни одна страна не может владеть ее территорией, а сам континент является неядерной зоной. Добыча полезных ископаемых также строго запрещена, но, возможно, соглашение будет пересмотрено после 2048 года.

 

события

2050: Начало колонизации Марса

Считается, что к 2050 году на Марсе появятся первые колонисты. Они смогут прилететь на Красную планету в рамках проекта «Марс Один», но до этого ученым придется решить многие проблемы, связанные с межпланетными путешествиями. Тем не менее некоторые люди, к примеру, Стив Возняк, считают, что мы никогда не сможем посетить другие планеты.

Источник

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 274 | Додав: звезда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Фраза дня
Календар
«  Лютий 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Прогноз погоди
Дніпродзержинськ 
Архів записів
Час життя сайту
Друзі сайту
Освітній портал Сайт о космосе,НЛО,аномалиях Банк Интернет-портфолио учителей Освітній портал MyReferatik
Новини
Copyright MyCorp © 2024Створити безкоштовний сайт на uCoz