Охотник Галина Григорівна    
Меню сайту
Категорії розділу
Шкільні новини [6]
Новини освіти [19]
Наука і Технології [1312]
Новини космонавтики [201]
Методичний кабінет [7]
Хмаринка тегів
Міні-чат
Конкурси

конкурс сайтов
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 407
Статистика
Форма входу
Соціальні мережі
Популярні програми
Головна » 2017 » Квітень » 08

Способность фотонов образовывать запутанные пары на расстоянии разрушает существующие представления учёных о законах квантовой физики.
Фото geralt/pixabay.

3 апреля 2017  Дарья Загорская

Мир квантовых частиц не подчиняется многим базовым правилам классической физики. Тем не менее учёные считали, что они усвоили некоторые законы, которым подчиняются сверхмалые частицы. Например, многие предыдущие работы были посвящены принципу квантовой запутанности фотонов (частиц света). На этом явлении основывается работа первых прототипов квантовых компьютеров, которые, как полагается, будут производить вычисления в сотни раз быстрее современных.

Но новое исследование учёных из Университета Восточной Англии открывает совершенно неожиданное поведение квантовых частиц и вновь переворачивает наши представления о них с ног на голову.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 411 | Додав: звезда | Дата: 08.04.2017 | Коментарі (0)

Водородное топливо считается топливом будущего, поскольку при его сжигании не выделяется вредных для атмосферы выбросов, из-за которых усиливается глобальное потепление.
Фото DLR.

24 марта 2017  Юлия Воробьёва

Немецкие учёные "включили" самое большое в мире искусственное солнце. Речь идёт об уникальной установке под названием Synlight, которая должна помочь специалистам в поисках новых технологий для альтернативной энергетики.

Экспериментальная разработка располагается в небольшом городе под названием Юлих и представляет собой самую крупную в мире световую установку. Она создавалась исследователями немецкого Центра авиации и космонавтики (DLR).

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 431 | Додав: звезда | Дата: 08.04.2017 | Коментарі (0)

Разработка способна при помощи солнечного света перерабатывать углекислый газ в топливо.
Иллюстрация Ben Noffke, Richard Schaugaard, Indiana University.

23 марта 2017  Евгения Ефимова

На протяжении нескольких десятилетий специалисты обсуждают изменение климата: одни уверены, что тут не обошлось без антропогенного влияния на окружающую среду, другие не так категоричны в своих выводах. Тем не менее эксперты не единожды собирались на различные конференции с целью разработать способы, которые помогут уменьшить промышленные выбросы CO2 и прочих парниковых газов. Одним из помощников в этом деле может стать молекулярный "лист".

Международная команда учёных, работающая под руководством профессора Лианг-ши Ли (Liang-shi Li) из Индианского университета в Блумингтоне, выяснила, что такой способ поможет перерабатывать углекислый газ в так называемое углеродно-нейтральное топливо или другие материалы.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 370 | Додав: звезда | Дата: 08.04.2017 | Коментарі (0)

Пошук
Фраза дня
Календар
«  Квітень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Прогноз погоди
Дніпродзержинськ 
Архів записів
Час життя сайту
Друзі сайту
Освітній портал Сайт о космосе,НЛО,аномалиях Банк Интернет-портфолио учителей Освітній портал MyReferatik
Новини
Copyright MyCorp © 2024Створити безкоштовний сайт на uCoz