Охотник Галина Григорівна    
Меню сайту
Категорії розділу
Шкільні новини [6]
Новини освіти [19]
Наука і Технології [1312]
Новини космонавтики [201]
Методичний кабінет [7]
Хмаринка тегів
Міні-чат
Конкурси

конкурс сайтов
Наше опитування
Ви, відвідувач сайту:
Всього відповідей: 543
Статистика
Форма входу
Соціальні мережі
Популярні програми
Головна » 2015 » Травень » 06

Инженеры IBM надеются, что их квантовый компьютер пригодится в медицине, квантовой химии и фундаментальных физических исследованиях
(фото Jon Simon/Feature Photo Service for IBM).

6 мая 2015   Ася Горина

Команда инженеров из исследовательского центра компании IBM представила результаты своих новейших исследований. Учёные рассказали о двух важнейших достижениях на пути к созданию квантового компьютера для практического применения: системе одновременного обнаружения и измерения обоих видов квантовых ошибок и дизайн масштабируемой схемы для кубитов.

В своей статье, опубликованной в журнале Nature Communications, исследователи из IBM рассказывают, что до сих пор было возможно обнаружение лишь одного из двух видов квантовых ошибок, которые будут иметь место в любых вычислениях на компьютере.

Однако им удалось обойти проблемы и создать систему детектирования обоих видов этих ошибок — бит-флип и фаза-флип (о них подробнее расскажем ниже). Это, по словам специалистов, является одним из важнейших шагов на пути к созданию практичного и надёжного крупномасштабного квантового компьютера.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 512 | Додав: звезда | Дата: 06.05.2015 | Коментарі (0)

В рассеивающей среде свет движется хаотично (на врезке в лупе). Если обычный предмет (слева) отбрасывает тень, то покрытый "шапкой-невидимкой" незаметен в такой среде
independent.co.uk

5 мая 2015

Немецкие ученые пишут о создании ещё одной вариации на тему шапки-невидимки. "Устройство" представляет собой небольшой ящик, покрытый специальной краской: коробка становится невидимой, как и помещённые в неё предметы.

Из-за того что ящик имеет всего несколько сантиметров в длину, пока сделать невидимыми можно лишь небольшие предметы, например, связку ключей или мобильный телефон.

Однако специалисты из Технологического института Карлсруэ уверяют, что уже работают над шапкой-невидимкой (или, по эпопее о Гарри Поттере, плащом-невидимкой), которая сможет скрыть человека целиком.

Как рассказали разработчики, продемонстрировать действие их изобретения можно даже в обычном школьном классе: для этого нужно неяркое освещение в комнате и мощный фонарь.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 485 | Додав: звезда | Дата: 06.05.2015 | Коментарі (0)

1 мая 2015

В четверг, 30 апреля, американский межпланетный автоматический зонд Messenger завершил свою десятилетнюю работу в космическом пространстве, разбившись о поверхность Меркурия.

Ранее дата и время падения зонда в результате полного расхода его запасов топлива была просчитана американскими экспертами, сообщает ТАСС. Как и предполагалось, космически аппарат упал с обратной стороны Меркурия, поэтому с Земли не удалось зафиксировать окончание его миссии.

Категорія: Новини космонавтики | Переглядів: 509 | Додав: звезда | Дата: 06.05.2015 | Коментарі (0)

Пошук
Фраза дня
Календар
«  Травень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Прогноз погоди
Дніпродзержинськ 
Архів записів
Час життя сайту
Друзі сайту
Освітній портал Сайт о космосе,НЛО,аномалиях Банк Интернет-портфолио учителей Освітній портал MyReferatik
Новини
Copyright MyCorp © 2024Створити безкоштовний сайт на uCoz