Охотник Галина Григорівна    
Меню сайту
Категорії розділу
Шкільні новини [6]
Новини освіти [19]
Наука і Технології [1312]
Новини космонавтики [201]
Методичний кабінет [7]
Хмаринка тегів
Міні-чат
Конкурси

конкурс сайтов
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 407
Статистика
Форма входу
Соціальні мережі
Популярні програми
Головна » 2012 » Січень » 6 » 10 изобретений 2011 года по версии журнала Popular Science
14:30
10 изобретений 2011 года по версии журнала Popular Science

10 устройств, удостоенных наград в 2011 году, продолжают традицию: ручка, которая может протестировать на наличие предродовых болезней, за доллар; сантехническая система для самолетов, поездов и кораблей; и даже легковесная «машина» с реактивным двигателем, на которой можно рассекать по волнам. Авторы каждого из изобретений этого года взяли какую-то проблему и решили ее новым способом, при помощи собственной технологии.

Рука Старка

Инновационный прототип протеза руки, созданный Марком Старком, позволяет получить очень недорогую, удобную и функциональную альтернативу протеза. Друг изобретателя, Дэйв Вогт, использует разные версии этого устройства более 20 лет. С новой рукой Дэйв может не только максимально нормально функционировать, но даже ловить и бросать шары и брать предметы различной формы, различные бокалы, например.

ТелоХранитель (The BodyGuard)

Дэвид Браун спроектировал свою версию BodyGuard - боеспособную бронированную перчатку, с встроенной системой самозащиты. В демонстрационном образце перчатки есть камера, на запястье установлен станнер (аппарат для оглушения); у автора есть много задумок для будущих усовершенствований. Идея перчатки пришла к Дэвиду, когда он разговаривал со своим другом - Кевином Костнером.


The BodyGuard

Принтбраш

Приспособление Алекса Бретона – Принтбраш, имеет вес менее 400 граммов, легко помещается в сумку вместе с ноутбуком и печатает на любой плоской поверхности от бумаги и дерева до ткани и пластмассы. Алекс работал над проектом в течение 11 лет, но последняя, самая легкая версия с камерой, за которую автор получил награду, будет доступна на рынке в первом триместре 2012 года.

Панель для приземления лыжников Katal

Аарон Корет и его друг Стивен Слен придумали необычное приспособление под названием Katal, после того как у Аарона случился неприятный инцидент во время занятий сноубордингом. Специальная площадка содержит огромные «подушки», которые не препятствует скольжению и не влияют на результат. Но, тем не менее, панель обеспечивает мягкое приземление для сноубордеров, что делает этот вид спорта более безопасным.

Авторегулируемые солнечные очки

В отличие от обычных темных очков, очки Криса Маллина моментально блокируют яркий свет, благодаря жидкокристаллическим линзам, которые автоматически затемняются или светлеют в зависимости от яркости солнечного света. Крис каждый день ездит из пригорода в город в то время, когда солнце светит прямо в лицо, это и вдохновило его на изобретение.

Детектор микронасекомых

Это очень странное и удивительное изобретение, оно как бы подражает носу собаки и быстро может «вынюхать» таких мелких насекомых, как пылевой или постельных клещ. Крис Гоггин планирует создать модель, которая сможет обнаружить других вредителей, включая крыс, мышей и тараканов.

Предродовой маркер потенциальных осложнений при беременности

Прибор разработан студентом колледжа и его одногруппниками. Предродовой маркер потенциальных осложнений при беременности помогает обнаружить осложнения в ходе беременности на ранней стадии. Прибор очень маленький и стоить будет довольно дешево, что делает его прекрасным инструментом для больниц в развивающихся странах.

Безжидкостная сантехническая система

Смысл деликатно названной системы в том, что она полностью окисляет и испаряет все жидкости, выводя их через выхлопные системы лодок, самолетов и автофургонов. После того как испаренные материалы выходят, они растворяются в среде как безопасный аэрозоль без запаха.

Kymera – автоматизированный «серф»

Легковесное устройство, напоминающее доску для серфинга с мотором - решение Джейсона Вудса известной проблемы: как провести весело время на озере без лодок, яхт и волн. Последняя версия его моторизованной доски достигает скорости 25 миль в час.


Kymera – то, что мы видели в комиксах

Зеркало-диагност

Это зеркало не скажет, что вы прекрасней всех на свете, но оно сможет дать более ценную информацию – измерит сердечный ритм. Веб-камера позади зеркала регистрирует изменения в отраженном свете на вашем лице, и алгоритм переводит это на биения.


Медицинское зеркало

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 672 | Додав: звезда | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Фраза дня
Календар
«  Січень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Прогноз погоди
Дніпродзержинськ 
Архів записів
Час життя сайту
Друзі сайту
Освітній портал Сайт о космосе,НЛО,аномалиях Банк Интернет-портфолио учителей Освітній портал MyReferatik
Новини
Copyright MyCorp © 2024Створити безкоштовний сайт на uCoz