Охотник Галина Григорівна    
Меню сайту
Категорії розділу
Шкільні новини [6]
Новини освіти [19]
Наука і Технології [1312]
Новини космонавтики [201]
Методичний кабінет [7]
Хмаринка тегів
Міні-чат
Конкурси

конкурс сайтов
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 407
Статистика
Форма входу
Соціальні мережі
Популярні програми
Головна » 2011 » Грудень » 25 » Опубликован Топ 10 оружия будущего
11:13
Опубликован Топ 10 оружия будущего

1. Автономное оружие

Это автоматизированные транспортные средства, которые еще полностью находятся в процессе разработки. Аппараты направлены на то, чтобы найти и уничтожить вражеские войска и оборудование на земле или в воздухе.

Как это работает: бортовые компьютеры с помощью многочисленных сенсоров получают и интерпретируют данные о вооруженных противниках враждебных сил со встроенным оружием.

Ограничения: на данном этапе разработки трудность в том, чтобы быстро и достоверно идентифицировать вражеские, нейтральные или дружественные силы.

2. Высокоэнергетические лазеры

Это мощные энергетические лучи, которые проходят через воздух или пространство прямыми линиями. Движутся лучи со скоростью света и действуют на тысячи километров.

Как это работает: большие зеркала сосредотачивают сильные лазерные лучи в точке на мишени. Лазер выжигает поверхность цели, повреждая боеголовки, воспламеняя топливо или активизируя взрывчатые вещества.

Ограничения: мощные лазеры нуждаются в топливе или электроэнергии. Также они очень большие по размеру. Прохождение через воздух или турбулентность может рассеять энергию луча.

3. Космическое оружие

Если оружие будет находиться в космосе, с помощью него можно будет обнаружить и поразить объект в любой точке на земле, в воздухе или в ближайших окрестностях, в космосе.

Как это работает: основная цель космического оружия в том, чтобы защищать на Земле.

Ограничения: технология еще не до конца развита. Время реакции должно быть очень малым. Космические перехватчики должны обезвреживать боеголовки, разрушив их, что является сложной задачей. Кроме того, нужна предельная точность, чтобы не нанести двойной вред.

4. Гиперзвуковая авиация

Это летательные аппараты, которые могут перемещаться в атмосфере с гиперзвуковыми скоростями и совершать маневры с использованием сил аэродинамики.

Как это работает: гиперзвуковые ЛА могут как иметь двигатели, так и использовать только воздух. Двигатель нужен, чтобы гиперзвуковой ЛА достиг высоты, где воздушная плотность и сопротивление меньше. Здесь аппарат достиг бы сверхзвуковых скоростей и начал бы работать сверхзвуковой двигатель. Топливо в этом двигателе сгорает только при достижении определенной скорости. Это означает, что сверхзвуковой двигатель может достигнуть скорости ракеты без необходимости наличия тяжелого окислителя (который должен смешиваться с топливом), как в ракетах.

Ограничения: технология незрелая и существует множество нерешенных проблем. Кроме того, чтобы гиперзвуковой ЛА работал так, как представляют себе разработчики, он должен быть слишком мал, чтобы вмещать пилота.


Инновационный российский истребитель пятого поколения Т-50

5. Система массового волнового воздействия

При синхронизации и синтезе определенных частот волн можно управлять сознанием огромного количества людей. Например, можно заставить людей чувствовать боль, не раня их.

Как это работает: двухметровая антенна и мобильный генератор производят и направляют радиационный луч на 95 гигагерц. Верхние 0.3 мм кожи поглощают волны, что вызывает сильную боль в течение 5 секунд. Так можно контролировать огромную толпу людей.

Ограничения: при длительном воздействии луч причиняет огромный вред.

6. Ядерные ракеты

Ядерные ракеты все еще являются самым разрушительным и мощным оружием в мире.

Как они работают: одна или более ядерных боеголовок устанавливаются на баллистической ракете и запускаются вертикально. Ракета сгорает в верхней атмосфере и по баллистической траектории движется к назначенному месту, где ядерная боеголовка взрывается при соприкосновении с поверхностью.

Ограничения: неконтролируемая мощь плюс стартовую площадку и траекторию легко идентифицировать.


Российская мобильная ядерная ракета «Тополь-12М»

7. Электрошокеры (тазеры)

Полиции в некоторых странах разрешается использовать тазеры, которые бьют электричеством высокого напряжения, обездвиживая человека.

Как это работает: при запуске ток поступает от аккумулятора или батареи по электрической проводке. Импульс электричества блокирует контроль мускулов и человек падает на землю.

Ограничения: импульс может вызвать судороги мускулов, имели место фатальные случаи.

8. Электронные бомбы

Мощный микроволновый импульс может вывести из строя компьютеры, электронику и электроэнергию, обездвиживая гражданские и военные электросистемы.

Как это работает: увеличение силы электромагнитного поля вызывает скачки электрического тока в проводниках. Это сжигает электрооборудование — особенно уязвимы полупроводниковые кристаллы. Специальные бомбы производят самый интенсивный импульс, который распространяется на большие площади.

Ограничения: воздействие зависит от локальных условий и его трудно предсказать.

9. Многослойная противоракетная оборона

Эта система предлагает наилучшую возможность обезвредить баллистические ракеты нападения.

Как это работает: система отслеживает движение баллистической ракеты и имеет алгоритм действий для каждой фазы действия ракеты. Таким образом ракета может быть обезврежена в тот момент, когда это будет наиболее безопасно и нанесет наименьший вред.

Ограничения: недоработанная система реакции и высокая стоимость.


Российская ракета Р-30 «Булава» - межконтинентальная твердотопливная баллистическая ракета для размещения на подводных лодках

10. Информационная война

Эта технология позволяет вклиниваться в поток информации, жизненно важный для вражеских операций, защищая дружественные каналы коммуникации.

Как это работает: информационная война распространяется в пределах коммуникационных сетей и компьютеров. Опытные компьютерные хакеры, которых называют кракеры, могут внедриться или перезагрузить военные компьютеры и сети либо распространить компьютерные вирусы; джаммеры могут блокировать радио и телевизионные передачи.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 798 | Додав: звезда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Фраза дня
Календар
«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Прогноз погоди
Дніпродзержинськ 
Архів записів
Час життя сайту
Друзі сайту
Освітній портал Сайт о космосе,НЛО,аномалиях Банк Интернет-портфолио учителей Освітній портал MyReferatik
Новини
Copyright MyCorp © 2024Створити безкоштовний сайт на uCoz