Охотник Галина Григорівна    
Меню сайту
Категорії розділу
Шкільні новини [6]
Новини освіти [19]
Наука і Технології [1312]
Новини космонавтики [201]
Методичний кабінет [7]
Хмаринка тегів
Міні-чат
Конкурси

конкурс сайтов
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 407
Статистика
Форма входу
Соціальні мережі
Популярні програми
Головна » 2011 » Вересень » 21

То, что "черные дыры" всасывают в себя окружающее вещество, и позволяет их обнаружить

Объект периодически посылает странные световые сигналы

Удивительное поведение "черной дыры" - ярко выраженную нестабильность ее джетов - удалось рассмотреть специалистам из НАСА и JAXA  - японского космического агентства с помощью инфракрасного телескопа WISE (Wide-field Infrared Survey Explorer), который находится на орбите нашей планеты с 14 декабря 2009 года.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 818 | Додав: звезда | Дата: 21.09.2011 | Коментарі (0)


Учёные не первый раз рассуждают о столкновениях планет (уже случившихся и прогнозируемых), но теперь арена действия иная – таинственные центры галактик (иллюстрация NASA/JPL-Caltech).

Леонид Попов, 21 сентября 2011

Колоссальные по массе чёрные дыры, находящиеся в центрах галактик, должны ярко сиять на разных частотах за счёт разогрева поглощаемого газа. Но обычно такие объекты трудно наблюдать из-за титанических скоплений пыли поблизости. Откуда она берётся, учёные разобрались только теперь.

Сверхмассивные чёрные дыры, находящиеся в центрах многих (если не всех) галактик, включая Млечный Путь, генерируют немало лучей, особенно если речь идёт об активных галактических ядрах. Но, к сожалению, сердцевины галактик обычно скрыты за обширными тороидальными облаками из пыли, принимающими порой причудливые формы.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 665 | Додав: звезда | Дата: 21.09.2011 | Коментарі (0)


19.09.2011, Алексеев Дмитрий

Немецкий исследовательский центр по искусственному интеллекту DFKI (DeutschesForschungszentrumfürKünstlicheIntelligenz) построил полигон, который имитирует лунный ландшафт

Известно, что до того, как будет публично представлена какая-нибудь техническая новация, ее создатели непременно подвергают ее самым придирчивым испытаниям — тем более, если от надежности некоего ноу-хау будет зависеть безопасность пользователей. Яркой тому иллюстрацией могут служить автомобили: ведь им приходится выдерживать самые разные тесты! Однако если выявить скрытый дефект конструкции авто до выхода модели на рынок все же не получается, то его возможно хотя бы убрать после. У создателей оборудования и транспортных средств, которые предназначены для работы в космосе, подобной возможности нет, а оплошности, то есть отправка в космическое пространство аппаратов, скоро выходящих из строя и не способных решать возложенные на них задачи, обходятся в громадные суммы денег. Вот почему ценность предварительных наземных испытаний так важна.
Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 702 | Додав: звезда | Дата: 21.09.2011 | Коментарі (0)

Пошук
Фраза дня
Календар
«  Вересень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Прогноз погоди
Дніпродзержинськ 
Архів записів
Час життя сайту
Друзі сайту
Освітній портал Сайт о космосе,НЛО,аномалиях Банк Интернет-портфолио учителей Освітній портал MyReferatik
Новини
Copyright MyCorp © 2024Створити безкоштовний сайт на uCoz